2-27-52;
2-30-58

info@kprf-04.ru




26 марта, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

Г.А. Зюганов:

 

- Самым большим злом на свете являются нацизм и фашизм. Впервые в мире образовалось террористическое государство, которое создали американцы руками Гитлера и ему подобных.

Они тогда приговорили целые народы к уничтожению и начинали с великой советской державы. Были приговорены и русские, и белорусы, и украинцы,  и евреи.

Сегодня террористы не просто распоясались. Американцы воссоздали террористическое объединение на ридной Украине. Использовали бандеровцев и опыт фашистов.

Проигрывая войну на поле боя, они решили организовать очередной, страшный и дикий теракт на пороге Москвы. К сожалению, им удалась эта акция.

... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: admin3 | Дата: 27.03.2024

В России произошла страшная трагедия. Она потрясла нашу страну и всех совестливых жителей планеты. Мир с тревогой и напряжением следит за происходящим, переживает вместе с нами, скорбит о погибших.
Жертвы террористического нападения на «Крокус сити холл» в подмосковном Красногорске не были ни военными, ни работниками силовых структур. Это были мирные граждане, пришедшие на концерт в преддверии выходных дней. В их числе – женщины и дети. В связи с кровавой трагедией выражаем искреннее соболезнование семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.
Трусливой и беспощадной атаке не может быть никакого оправдания. Цинично расстреливать безоружных людей могут только изверги, потерявшие любые представления о милосердии. Нас всех объединяет глубокое возмущение, желание разобраться в случившемся, наказать виновных и не допустить подобного впредь.
... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: admin3 | Дата: 23.03.2024

Алтайское республиканское отделение КПРФ от всей души поздравляет с Днём рождения Первого заместителя Председателя ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы ФС РФ Юрия Вячеславовича Афонина.

От всей души желаем крепкого сибирского здоровья, успехов во всех начинаниях, энергии и сил для осуществления всех задуманных планов! 

Просмотров: 521 | Добавил: admin3 | Дата: 22.03.2024

19 марта состоялась встреча Президента РФ В.В. Путина с лидерами думских партий. На этой встрече выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов. Публикуем стенограмму его выступления.

Г.Зюганов: Владимир Владимирович, Вы начинаете с той лучшей традиции, которая давно сформировалась, – со встречи с руководителями партий и движений. На мой взгляд, и новый срок должен продолжить эту традицию.

 Серия заседаний началась с выступлений лидеров фракций. Все просили Вам передать – практически это общее мнение – поздравления. Состоялись не просто выборы – это подтверждение позиций, в том числе и прежде всего Верховного Главнокомандующего. Для нас сейчас главная задача – победить нацизм, фашизм, который укоренился на Украине и который захлёстывает Европу. Это вопрос нашего исторического выживания.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: admin3 | Дата: 21.03.2024

Во время предвыборной кампании Николай Михайлович Харитонов, кандидат в президенты, много общался с избирателями, изучал круг проблем, от решения которых зависит будущее нашей страны. Будучи сам человеком из народа, он не на словах, а на деле понимает всю глубину и масштабность проблем, требующих решения, и знает, в каком направлении надо выстраивать курс дальнейшего развития нашего государства. Во время встречи с избранным президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Николай Михайлович передал перечень своих предложений от избирателей и выразил готовность всецело помогать в их реализации.

Н.М. Харитонов - Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы  всех  восьми созывов, Председатель Комитета ГД по развитию Дальнего Востока и Арктики.


Просмотров: 590 | Добавил: admin3 | Дата: 20.03.2024

18 марта в ИА ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов Президента РФ. Со вступительным словом к ее участникам обратился Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

 - Добрый день, участники пресс-конференции!

Я приветствую зрителей, которые смотрят канал «Красная Линия» и благодарю всех за то, что вы активно помогали нашей команде проводить эти, исключительно важные для граждан нашей страны, выборы.

Хочу поздравить граждан нашей Великой России с тем, что эти выборы состоялись. Они впервые проводились в условиях жестокой войны, которая объявлена Русскому Миру. В условиях, когда на нашу страну наложили 18 тысяч санкций, в условиях, когда восемь наших регионов подвергались бомбардировкам натовцев и американцев, которые развязали дикую войну на братской Украине.

В этой связи исключительно важно было объединиться и мобилизовать свои лучшие силы. И представить тот путь, который позволяет мирно и демократично выбраться из кризиса, сплотив наше общество.

... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: admin3 | Дата: 18.03.2024

14 марта состоялась встреча кандидата на должность Президента Российской Федерации Н.М. Харитонова с представителями группы контроля за ходом голосования «Красный контроль». Во встрече принял участие Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин.

Обращаясь к кандидату-коммунисту, секретарь ЦК КПРФ В.А. Царихин рассказал, что партия направила на избирательные участки более 70 тысяч членов комиссий с решающим голосом и около 50 тысяч наблюдателей.

 — В каждом регионе находится точка видеонаблюдения, всего их около 120 по стране, и здесь, в штабе, можно будет наблюдать за ходом выборов, — пояснил  В.А. Царихин.

... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: admin3 | Дата: 14.03.2024

В поездке кандидата сопровождали: Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, депутат Госдумы, Председатель Общероссийского движения "В поддержку армии, оборонной промышленности  и военной науки В.И. Соболев, депутат Госдумы, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исаков, депутаты Госдумы К.К. Тайсаев, Е.И. Бессонов и О.Н. Алимова, а также представители Волгоградского, Астраханского, Саратовского, Ростовского, Калмыцкого и Донецкого региональных отделений Компартии РФ.

Рабочий день в Волгограде Николай Харитонов начал с посещения Сталинградского областного отделения КПРФ. Экскурсию для кандидата и делегации КПРФ провела Тамара Петровна Головачева, первый секретарь Сталинградского обкома.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: admin3 | Дата: 14.03.2024

Директор Национальной американской разведки Эврил Хейнс в своем докладе признает успехи России на поле боя и наращивание темпов роста оборонной промышленности. Она заявляет, что Путин видит в расширении НАТО и западной поддержке Украины «попытку ограничить и ослабить мощь России», а также выражает беспокойство, что Россия продолжает модернизировать и укреплять свой ядерный потенциал – не иначе, чтоб нарушить все «нормы» и вывести ядерное оружие в космос. 

Юрий Афонин отметил, что формулировки, которыми оперируют что директор ЦРУ Бернс, что директор разведки Хейнс, – чисто пропагандистские: они переворачивают реальную ситуацию с ног на голову. Мы видели и видим в расширении НАТО вовсе не «попытку ограничить мощь России», а прямую угрозу существованию нашей страны, сказал он.

НАТО после разрушения Организации Варшавского договора осталось крупнейшим военным блоком на планете. В 1990-е годы у Североатлантического альянса просто не было военных соперников. Тем не менее он не только не самораспустился, что было бы логично, а, напротив, начал расширяться на восток. Сначала поглотил ГДР, а потом провел еще пять волн расширений. Всего с 1990-го по 2020-й годы в НАТО было втянуто 15 стран – бывшие социалистические страны и бывшие республики СССР. 12 марта исполнилось 25 лет с момента вступления в этот блок Венгрии, Польши и Чехии. И каждое расширение приближало НАТО к границам России. После втягивания в альянс государств Прибалтики подлетное время самолетов от границ НАТО до второго по размеру города России – Петербурга – стало измеряться считанными минутами.

НАТО не просто территориально расширялось в сторону России, заметил Юрий Вячеславович, оно продвигало к нашим границам свою военную инфраструктуру. Например, начало создавать позиционные районы противоракетной обороны, цель которых очевидна: парировать российский ответный удар. Совершенно откровенно готовился сценарий, когда НАТО наносит по России первый ядерный удар, стремясь уничтожить на земле бОльшую часть носителей нашего ядерного оружия, а немногие российские ракеты, которые все-таки взлетят, должны быть поражены натовскими противоракетами. А для сухопутной операции против нашей страны натовцам нужна была довольно крупная армия в Европе – и они сделали ставку на Украину.

То, что США и НАТО готовили агрессию против России, не вызывает никаких сомнений. Первый зампред ЦК КПРФ напомнил некоторые этапы этой подготовки. 2004 год – прибалтийские страны вступили в НАТО. 2004-2005 – первый «майдан» на Украине, в результате которого к власти пришли антироссийские и прозападные силы. 2006 – первая высадка натовского десанта в Крыму. Кстати, в том, что натовцев тогда быстро выперли с крымской земли, большая заслуга российских и украинских коммунистов, лично Геннадия Зюганова и Николая Харитонова. 2014 год – новый «майдан» и приведение к власти в Киеве еще более русофобского, ультранационалистического режима. 

Вынашивая планы военного поражения России, на Западе очень надеялись, что наша армия и оборонная промышленность будут разрушаться и деградировать – ведь в 1990-е годы проникшие в российскую власть иностранные агенты влияния и «советники» приложили немалые усилия для запуска разрушительного процесса. Но, к счастью, этого не произошло, разрушение удалось остановить, а с началом СВО интенсивно пошло восстановление и обновление.

Что же касается опасений директора разведки насчет нарушения Россией каких-то «международных норм», то это просто нелепо, ведь США сами сделали все возможное, чтобы никакие «мировые правила» больше не работали, заявил Юрий Афонин. Большинство мировых институтов превратились в проводников воли империалистического гегемона. И какой нам смысл обращать на них внимание? 

Характерный пример: вот существует Международный уголовный суд, выписывает по указке Запада какие-то ордеры на аресты неугодных им политиков, но сами Штаты даже не ратифицировали Римский статут – договор об учреждении этого института. Для них это просто инструмент, они не намерены сами ему подчиняться.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: admin2 | Дата: 13.03.2024

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов и кандидат на должность Президента РФ от КПРФ и Народно-патриотических сил России Н.М. Харитонов встретились в Москве с партактивом и приняли участие в акции «Красные в городе».

11 марта в центре Москвы у подножия памятнику великому советскому поэту В.В. Маяковскому в присутствии журналистов крупных телеканалов прошла акция «Красные в городе!». Её цель — рассказать гражданам России о предвыборной «Программе Победы». Программа, которую представляет кандидат в президенты РФ от КПРФ и народно-патриотическими сил Н.М. Харитонов, направлена на мирное демократическое преобразование нашей страны в сторону социалистического строя. В рамках акции «Красные в городе!» представители лево-патриотических сил распространяли газеты и буклеты, призывающие граждан голосовать за кандидата-коммуниста.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: admin3 | Дата: 12.03.2024

« 1 2 3 4 5 ... 38 39 »

Поиск

Календарь

«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей


©  Официальный сайт АРО КПРФ (версия от 07.04.2020 г.)